快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  小龙虾  养狗  水蛭  锟斤拷锟斤拷  楣岄箲

自己做吐司用料好的话成本就太高了

自己做吐司用料好的话成本就太高了

自己做吐司用料好的话成本就太高了

我自己做了一个果酱吐司,成本将近27元,我把能计算的价格列了一下:

高筋面粉270g,1.5r
炼乳14g,1r
水牛奶125ml,5r
鸡蛋1个,0.6r
安佳黄油40g,5.4r
盒马草莓果酱120g,12r
安琪耐高糖酵母5g,1.3r
盐3g,不计
糖25g,不计
=26.8r

这还是不算我买了个面包机和一堆烘焙工具的情况下。

不过有一说一,挺香挺好吃的,昨晚做好,今早切片后拿到办公室大家分完了。

#吐司 #实现面包自由 #手工吐司 #面包 #新手烘焙 #家庭烘焙 #烘焙 #吐司的N种做法
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: