快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  小龙虾  养狗  水蛭  锟斤拷锟斤拷  楣岄箲

有没有人觉得源麦甜好贵啊55一个

有没有人觉得源麦甜好贵啊55一个

有没有人觉得源麦甜好贵啊55一个

有没有人觉得源麦甜好贵啊55一个

我算算自己做要多少钱
低筋面粉100g:3元
黄油10g:2元
糖少许:2元
安佳奶油250ml:10元
鸡蛋2个:3元
凯特芒果一个:12元
奥利奥4个:3元
蓝莓一盒:10元
一共才45左右,而且都是最新鲜的东西,奶油用了一半也就,按照他们的做法蓝莓也不需要
果然时间成本就是贵啊
其实我也就买了芒果蓝莓和奶油其他家里都有
贫穷女高下回想吃如果还是自己做吧

哪天懒得做再买
#源麦田千层 #今日份甜食
编辑一下:奶油芒果只用了一半,蓝莓我装饰用的,所以共计不到30元成本。
我真的没有很多钱所以觉得贵,我爸妈也很少给我我零花钱,盲盒演唱会都是他们送我的
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: