快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  小龙虾  养狗  水蛭  楣岄箲  锟斤拷锟斤拷

好奇一份6斤240元的羊肉价格是怎么算出来的

好奇一份6斤240元的羊肉价格是怎么算出来的

好奇一份6斤240元的羊肉价格是怎么算出来的

宁夏滩羊前腿带排31一斤,羊肉价格其实不贵,和当地市场价一样的,但为了保证是当天现宰的羔羊,每天只宰10只羊\n \n运费是怎样构成的:运费=包装材料费用+自身包装重量费用+运输费用,羊肉首先需要先真空,后冷冻,然后加泡沫箱和纸箱,里面还要加冰袋,这些包装材料费用在15元左右,然后自身也是有一定重量的,这些重量在上飞机的时候也是要算运费的,所以不单单是肉的重量在算运费,综合起来6斤羊肉的运费,根据发往全国各地的价格,如果不打折是在67左右(西安山东近一些,便宜十几块),我们和快递公司好好谈了谈折扣打,能85折,这样6斤的羊肉就在56元了,现在在打8折了又少3块,能为大家多省点必然是好事\n \n我们再重新算下价格31×6+53=239,239÷6=39.8也就是40一斤的价格是合理的\n \n还有一点是斤数越多运费均价越便宜,斤数越少运费越贵,设置价格的时候,我都根据价格设置好了\n \n如果我买东西,不仅要买好品质,也要花的明白,知道自己的钱花在了哪里,大家有什么疑问可以接着问我
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: