快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  养狗  小龙虾  水蛭  楣岄箲  锟斤拷锟斤拷

轻松辨别价格贵不贵的方法?

轻松辨别价格贵不贵的方法?

轻松辨别价格贵不贵的方法?

把这件东西的价格除以二,如果发现以二分之一的价格买这个东西时你还是觉得价格一般,不算特别便宜的话,就证明这个东西贵\n例如:20块钱一份的鸡蛋仔,除以二之后为10块钱一份。我认为10块钱的鸡蛋仔也只能算正常,不能算便宜,就证明这个鸡蛋仔贵。\n8块钱一份的大麻糍,除以2以后是4块,那简直太划算了,就证明价格合理。\n同理,判断一个东西便不便宜,就把它的价格乘以二,看价格的是否还在接受空间内。\n例如,5块钱一份的剪刀土豆,乘以二之后变成10块钱一份,我也能接受,就证明这个价格合适。\n这个方法其实很多东西都适用!但是用在判断食物上我觉得是最合适的!\n#大学生消费观 #小妙招 #消费#生活走读生 #小红书游学团 #追求性价比 #这是一种很新的省钱方式 #@校园薯
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: