乡镇开家蜜雪冰城 赚钱嘛
乡镇开家蜜雪冰城 赚钱嘛
蜜雪冰城 一家店总投资 45万 (包含转让费 一年房租)
房租参考 7万/年(乡镇最好的位置 两间商铺)
人工工资参考 12000元/月(人均 3000元 4个人)
水电 3000元/月
加盟费+管理费 15000元/年
算一下运营成本 (天) 195元房租 +400元人工 +100水电 +42元其他 =737元
蜜雪冰城产品利润率 45%(冰淇淋拉低平均利润率)
实收率90% (大部分乡镇 没有外卖 团购不多)
实际产品利润率 35% #饮品爱好者
即 盈亏平衡点 :737÷0.35=2105.714286元
即 这家蜜雪冰城 每天营业额 2105元够本
按照营业额 120万 即 每天 (3287元-2105元 )×0.35=413.7(净利润)
413.7×365=151000.5
(45万-7万)÷151000.5 =2.51
即 2.51年回本 (前提是一年营业额 120万)#蜜雪冰城 #在奶茶店上班过的都进来
图片来源于网络
上一篇:利润很吓人的几个生意
下一篇:创业必备:各个行业的平均利润