自配饲料成本对比
自配饲料成本对比
粗略算了一下,饲料差价与养猪成本对比关系。一袋便宜15元左右(不包括增肥,脱霉剂等添加剂)一头猪约节约338元。这样一来,饲料定价出售或者自带玉米加工饲料费用做到有数。自己配料最大的好处就是,饲料原料用的放心。如果养十头八头母,是不是不用添加预混料,成本还能省10元/袋。以后养一窝纯粮食喂养肥猪,过年杀吃,卖价还高,成本还低。
上一篇:为什么羊没能成为人类的宠物?
下一篇:请问楼房可以养羊吗?