快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  养狗  小龙虾  水蛭  楣岄箲  锟斤拷锟斤拷

自己做麻薯要多少成本呢?

自己做麻薯要多少成本呢?

自己做麻薯要多少成本呢?

每次去山姆都要买上一盒麻薯包,后来发现在家里做一点都不难,这次来算一算自己做麻薯包的成本大概有多?? 1.麻薯预拌粉 2包14元 2.鸡蛋 4个 2元 3.黄油 80g (安佳) 6.87元 4.水 盐 奶粉 黑芝麻 电费1.5元 共计:24.37元,20个平均1.2元/个 山姆的麻薯包是35.8元24个,平均1.49元/个,我这个大概是山姆1.5倍大,快要赶上好利来那个了~ 整体感觉还是在家便宜啊!1.2元/1.5=0.8
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: