快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  养狗  小龙虾  水蛭  锟斤拷锟饺碉拷  锟斤拷锟斤拷

今天做了六个蛋堡 算一下成本

今天做了六个蛋堡 算一下成本

今天做了六个蛋堡 算一下成本

买了13块钱的肉 用了一半 算6.5\n用了六个鸡蛋 0.7*6 算4.2\n买了三根小葱和两小包酵母 一共花了3.5。这次也就用了三分之一 算1块\n6.5+4.2+1 一共11.7 再算上制作过程中家里的调料还有电费等等 一共算1块吧\n一共13块钱做了六个蛋堡。算下来2块多一个。\n外面买大概得4块一个。看来应该能赚一半
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: