快捷搜索:  as  鹌鹑  xxx  养狗  小龙虾  水蛭  锟斤拷锟饺碉拷  锟斤拷锟斤拷

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

American Food Price/美国食品价格

不确定还有没有人想看这个,或者这个话题是否已经被讨论过太多次了?今天我去超市购物并整理了一下支出,总共花了**$151.72**,特别说明,这并不是一周的完整食品采购,因为我们会从Costco囤积意大利面/米/有机鸡胸肉/羊排等,所以不需要每周购买。图片主要为了给大家看看单个商品及其价格。 总花费: ? 水果:$30.71 ? 蔬菜:$24.52 ? 肉类/海鲜:$37.98 ? 预制食品:$18.20 ? 牛奶、酸奶、面包和鸡蛋:$40.31 作为背景说明,我们住在美国生活成本最高的前五个州之一。我今天去的超市是Market Basket,这里食材新鲜,价格合理,是各个收入阶层居民都喜欢去的超市。我还做了一个表格,希望可以更直观地看到支出情况。 我们家是三口人,但我儿子身高6英尺2英寸,胃口特别大,所以更像是养三个成年人。我们大多数时候都是自己做饭,所以不买冷冻蔬菜或水果,因此无法评论它们的价格或质量。我今天买的东西可能不够撑一周,蔬菜和水果或许够,但肉类买得比较少,因为冰箱冷冻室里已经囤了很多其他种类的肉。一般牛排我买的是一磅19.99的,但是今天这些便宜的看着也不错,打算试试。 预制食品或即食食品我们每周只吃一到两次,通常是在我需要休息的时候。工作日中,我会做新鲜的饭菜。放学后的运动项目我们会和朋友拼车,我负责送我儿子和他的朋友过去,然后回家做饭,朋友家再负责把他接回来。我知道并不是所有人都有这样的便利条件,所以我对此非常感恩。 #Tiktokrefugee #AmericanFood #AmericanFoodPrice
养羊网

您可能还会对下面的文章感兴趣111: